seorang pegawai menerima gaji pertama sebesar Rp.1000.000.00. setiap tahun gaji pegawai tersebut naik sebesar Rp.200.000.00. gaji pegawai tersebut setelah 5 tahun adalah
1. seorang pegawai menerima gaji pertama sebesar Rp.1000.000.00. setiap tahun gaji pegawai tersebut naik sebesar Rp.200.000.00. gaji pegawai tersebut setelah 5 tahun adalah
1000.000.00+(5×200.000.00)
=1000.000.00+1000.000.00
=Rp.2000.000.00
2. seorang pegawai menerima gaji pertama sebesar Rp.1000.000,00. setiap tahun gaji pegawai naik sebesar Rp.200.000,00. gaji pegawai tersebut setelah 5 tahun adalah
5×200.000=1.000.000
1.000.000+1.000.000=2.000.0001.000.000 + 200.000
= 1.200.000
1.200.000 X 60
= 72.000.000
72.000.000 – 200.000
= 71.800.000
3. seorang pegawai menerima gaji pertama sebesar Rp.1000.000.00 setiap tahun gaji pegawai tersebut naik sebesar Rp.200.000.00. gaji pegawai tersebut setelah 5 tahun adalah
1000.000.00+(5×200.000.00)
=1000.000.00+1000.000.00
=Rp.2000.000.00
4. Seorang pegawai kecil menerima gaji tahun pertama sebesar 3000000 setiap tahun gaji tersebut naik 20% dari gaji dan pertama jika kenaikan tersebut tetap maka jumlah uang yang diterima pegawai tersebut selama 10 tahun adalah
jumlah gaji yang dinaikkan setiap tahun:
[tex]3000000 \times \frac{20}{100} = 600000[/tex]
jumlah gaji selama 10 tahun:
[tex]600000 \times 10 = 6000000[/tex]
[tex]3000000 + 6000000 = 9000000[/tex]
5. seorang pegawai kecil menerima gaji tahun pertama sebesar Rp3.000.000 setiap tahun gaji tersebut naik Rp250.000 uang yang diterima pegawai tersebut selama 10 tahun adalah
Jawaban:
4.250.000
semoga membantu
6. seorang pegawai menerima gaji dimana tiap tahunnya naik membentuk barisan geometri. jika di tahun kedua pegawai tersebut menerima gaji rp 2.000.000 dan di tahun ke lima rp 16.000.000, maka untuk pertama kalinya pegawai tersebut menerima gaji sebesar adalah…
Jawaban:
500 ribu
maaf banget ya kalo salah
7. Seorang pegawai menerima gaji tahun pertama sebesar Rp4.000.000,00. Setiap tahun gaji tersebut naik Rp200.000,00. Jumlah uang yang diterima pegawai tersebut selama sepuluh tahun adalah
jumlah uang yang diterimapegawaidalam10 tahun
tahunpertama
= 4.000.000 x 12
=48.000.000
tahun kedua
= 48.000.000 + 200.000 x 12
=50.400.000
tahun ketiga
=48.000.000 + 400.000 x 12
=52.800.000
dan seterusnya……
Jadi,banyak uang yang diteimapegawai selama10 tahun adalah
= 48.000.000 x 10 + 132.000.000
=480.000.000 + 132.000.000
=612.000.000
Tolong jadiin jawaban terbaik ya!!!
8. seorang pegawai menerima gaji pada tahun pertama sebesar 3.000.000. setiap tahun, gajinya naik 500.000. tentukan jumlah gaji pegawai itu selama 10 tahun!
a = 3.000.000
b = 500.000
Un
= a + 9b
= 3.000.000 + 9(500.000)
= 3.000.000 + 4.500.000
= 7.500.000
S10
= 10/2 (3.000.000 + 7.500.000)
= 5(10.500.000)
= 52.500.000
9. Seorang pegawai kecil menerima gaji tahun pertamanya sebesar 3.000.000.00 setiap tahun gaji tersebut naik 5.000.000.00 tentukan besar gaji pegawai tersebut pada tahun ke-5
Tahun ke 1=3.000.000
Tahun ke 2=8.000.000
Tahun ke 3=13.000.000
Tahun ke 4=18.000.000
Tahun ke 5=23.000.000
10. seorang pegawai menerima gaji pertama sebesar Rp.3.000.000.00. setiap tahun gaji pegawai tersebut naik sebesar Rp.500.000.00. gaji pegawai tersebut setelah 5 tahun adalahjwb pke rumus!
Jawaban:
deret aritmatika
A.3.000.000.00
B.500.000.00
S10=10/2 (2×3000.00 +500.000(10-1)
=10/2 (.6000.000+4.500.000)
=52.500.000
Penjelasan dengan langkah-langkah:
mf klu slh
Jawaban:
5.000.000,00
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Diketahui:
seorang pegawai menerima gaji tahun pertama sebesar Rp 3.000.000,00 dan setiap tahun gaji tersebut naik Rp 500.000,00
Ditanya:
berapa jumlah uang yang diterima pegawai tersebut selama lima tahun?
Jawab:
a = 3.000.000
b = 500.000
Un = a + (n-1) b
U5 = 3.000.000 + (5-1) 500.000
U5 = 3.000.000 + (4) 500.000
U5 = 3.000.000 + 2.000.000
U5 = 5.000.000
Jadi jumlah uang yg diterima pegawai tersebut selama lima tahun adalah Rp 5.000.000,00
11. Seorang pegawai menerima gaji tahun pertama sebesar Rp3.000.000,-. Jika setiap tahun gaji tersebut naik Rp500.000,-, berapakah besar gaji yang diterima pegawai tersebut pada tahun ke-6?
Penjelasan dengan langkah-langkah:
3.000.000 + (500.000×6)
= 3.000.000 + 3.000.000
= 6.000.000
Jawaban:
3.000.000+(500.000×6)
=3.000.000+3.000.000
=6.000.000
maaf kalau salah:((
12. Seorang pegawai kecil menerima gaji tahun pertama sebesar Rp3.000.000,00. Setiap tahun gaji tersebut naik Rp500.000,00. Tentukan besar gaji pegawai tersebut pada tahun ke-5
Jawaban:
Diketahui = Gaji pertama Rp.3.000.000
Tiap Tahun Naik Rp.500.000
Ditanya = Besar gaji pegawai pada tahun ke-5
Jawab = Rp.500.000 × 5 tahun
= 2.500.000
= 3.000.000 + 2.500.000
= 5.500.000
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Semoga Bisa Membantu
13. seorang pegawai menerima gaji tahun pertama sebesar Rp3.000.000,000. setiap tahun gaji tersebut naik Rp200.000,000. gaji yang diterima pegawai tersebut pada tahun ke enam adalah
Jawaban:
4,2 Juta
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Gaji Pertama = 2 Juta
Tiap Tahun Naik = 200 Ribu
DitanyaGajiPadatahunKeenam=...?
Jawab=200 Ribu * 6 = 1,2 Juta
= 3 Juta + 1,2 Juta = 4,2 Juta
Maap klo salahh
Jawaban
200.000 x 6th = 1.200.000
=> 3.000.000 + 1.200.000 = 4.200.000
Jadi gaji yg diterima pegawai tersebut pada tahun ke enam aadalah 4.200.000
14. seorang pegawai kecil menerima gaji tahun pertama sebesar 1500.000setiap tahunnya gaji tersebut naik sebesar 200.000 jumlah yang diterima pegawai tersebut selama 20 tahun adalah
Jawaban:
5500.000
Penjelasan dengan langkah-langkah:
[tex]200.000 \times 20 = 4000.000 \\ 1500.000 + 4000.000 = 5500.000[/tex]
15. seorang pegawai menerima gaji tahun pertama sebesar Rp. 3.000.00,00. setiap tahun gaji
Jawab:
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Soalnya belum lengkap ya?
16. seorang pegawai kecil menerima gaji tahun pertama sebesar Rp3.000.000,00 setiap tahun gaji tersebut naik Rp500.000,00. jumlah uang yang diterima pegawai tersebut selama sepuluh tahun adalah ?
dik. = Gaji tahun pertama = Rp. 3.000.000,00
Setiap tahun naik = Rp. 500.000,00
? = jumlah uang yang diterima pegawai tersebut selama 10 tahun
Tahun pertama = Rp. 3.000.000,00
Tahun kedua = Rp. 3.500.000,00
Tahun ketiga = Rp. 4.000.000,00
Tahun keempat= Rp. 4.500.000,00
Tahun kelima = Rp. 5.000.000,00
Tahun keenam = Rp. 5.500.000,00
Tahun ketujuh = Rp. 6.000.000,00
Tahun kedelapan = Rp 6.500.000,00
Tahun kesembilan = Rp. 7.000.000,00
Tahun kesepuluh = Rp 7.500.000,00
jadi = 3.000.000,00 + 3.500.000,00 + 4.000.000,00 + 4.500.000,00 + 5.000.000,00 +5.500.000,00 + 6.000.000,00 + 6.500.000,00 + 7.000.000,00 + 7.500.000,00 = 52.500.000,00
Jadi uang yang diterima pegawai semala 10 tahun adalah = Rp. 52.500.000,00
maaf kalo salah …
17. Seorang pegawai kecil menerima gaji tahun pertama sebesar Rp3.000.000,00 tiap tahun gaji tersebut naik sebesar Rp500.000,00. Jumlah uang yang diterima pegawai tersebut selama 10 tahun adalah…
Penjelasannya
Rp 3.000.000 + Rp 500.000 x 10 Tahun =
Rp 3.500.000 x 10 Tahun =
Rp 35.000.000 selama 10 Tahun di gaji .
Syukron maaf kalau ada kesalahan. Semoga bermanfaat
18. Seorang pegawai menerima gaji pada tahun pertama sebesar Rp 3.000.000,00. Setiap tahun gaji tersebut naik Rp 500.000,00. Berapa gaji yang diterima pegawai tersebut pada tahun ke-10 ?
Jawaban:
a=bilangan pertama
=gaji pertama(3.000.000)
b=beda
=penambahan gaji tiap tahun(500.000)
Un =a+(n-1)b
U10=3.000.000+(10-1)500.000
=3.000.000+9×500.000
=3.000.000+4.500.000
=7.500.000
jadi gaji yg diterima pada tahun ke-10
sebesar 7.500.000
semoga membantu
19. seorang pegawai kecil menerima gaji tahun pertama sebesar rp3.000.000,00 setiap tahun gaji tersebut naik rp500.000,00 jampah uang yang diterima pegawai tersebut selama 10 tahun adalah
gaji pertama= Rp. 3000.000,00
kenaikan gaji= Rp. 500.000,00
(Rp. 3.000.000,00 dikali 10) + (Rp. 500.000 dikali 10) = Rp. 30.000.000,00 + Rp. 5.000.000= Rp. 35000.000,00
maaf kalo salah(3.000.000 × 10) + (500.000 × 10)
=30.000.000 + 5.000.000
= 35.000.000
Jadi gaji pegawai tersebut selama 10 tahun adalah Rp 35.000.
000