Sebuah Kolam Renang Dalamnya 5 2 M Berisi Penuh Air

  Edukasi
Sebuah Kolam Renang Dalamnya 5 2 M Berisi Penuh Air

sebuah kolam renang berukura 5 m lebar 4 m dan kedalaman 2 m jika kolam renang diisi penuh air maka volume kolam renang tersebut adalah

Daftar Isi

1. sebuah kolam renang berukura 5 m lebar 4 m dan kedalaman 2 m jika kolam renang diisi penuh air maka volume kolam renang tersebut adalah

40 m kubik 5x4x2= 40 Jadi volume kolam renang tersebut 40 m kubik
P=5
L=4
T=2
V=p×l×t=5×4×2=40

2. sebuah kolam renang memiliki panjang 5 m lebar 2 m dan kedalaman 1,3 m Jika kolam renang tersebut diisi penuh dengan air Tentukan Berapa liter air yang ada di dalam kolam tersebut?​

Volume=panjangxlebarxtinggi

V = 5 m x 2 m x 1,3 m

V = 13 m³

Jawab:

Banyak air dalam kolam renang = 1.300 liter

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Panjang kolam renang

= 5 m = 50 dm

Lebar kolam renang

= 2 m = 20 dm

Kedalaman/tinggi kolam renang

= 1,3 m = 13 dm

Volume kolam renang

= p × l × t

= 50 dm × 20 dm × 13 dm

= 100 dm^2 × 13 dm

= 1.300 dm^3

= 1.300 liter

Banyaknya air dlm kolam renang

= volume kolam renang

= 1.300 liter

Semoga membantu…

3. sebuah kolam renang berbentuk balok memiliki panjang 8 m, lebar 5 m dan kedalaman 2 m kolam renang itu diisi air agar dapat digunakan.volume air yang dibutuhkan agar kolam renang terisi penuh adalah?

[tex]volume \\ = p \times l \times t \\ = 8 \times 5 \times 2 \\ = 80 \: {m}^{3} [/tex]

Volume air yang dibutuhkan agar kolam renang terisi penuh adalah

= 80 m^3
= 80.000 liter

~CMIIW

4. Sebuah kolam renang dalamnya 5 m berisi penuh air( massa jenis air 1000kg/m³) berapakah tekanan hidrotastis suatu titik yang berada 2 m dari dasar kolam renang?

Jawaban:

20.000 N/m²

Penjelasan:

P = ρ × g × h

= 1.000 × 10 × 2

= 20.000 N/m²

5. sebuah kolam renang dengan ukuran panjang 35 m lebar 10 m dan kedalamannya 2 m penuh terisi air jika 5/7 dari volume air pada kolam renang yang tinggi gua Tentukan sisa volume air dalam kolam renang tersebut​

Jawab:

500 [tex]m^{3}[/tex] = 500 000 liter

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Volume air = [tex]\frac{5}{7}[/tex] x 35 x 10 x 2

Volume air = 500 [tex]m^{3}[/tex]

500 [tex]m^{3}[/tex] = 500 000 liter

6. 8. Kolam renang berukuran Panjang 10 m, lebar 5 m, dan kedalamannya 2 m. Tentukan volume air dalam kolam jika : Kolam berisi penuh air b. Kolam hanya berisi air 3/5 bagian ​

Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

V=(⅗)(karena terdapat ⅗ air)×pxlxt

V=⅗x10x5x2

V=⅗x100m³

V=60m³

Jawab:

a.

V balok : p x l x t

V : 10 x 5 x 2

V : 100 m3

b.

3/5 x V :

3/5 x 100 : 60

7. 10. Sebuah kolam renang memiliki panjang 5 m, lebar 4-m, dan kedalamannya 2 m, Jika2kolam terisi penuh maka banyaknya air dalam kolam adalah … liter.​

V = p x l x t

= 5 x 4 x 2

= 40 m^3

1 m^3 = 1000 liter

banyaknya air : 40 x 1000 = 4.000 liter

8. Suatu kolam renang mempunyai ukuran panjang 8 m lebar 5 m dan dalamnya 2 m kolam renang tersebut diisi air sampai penuh dengan menggunakan selang air dengan debit 32000 liter atau menit berapa menit waktu yang diperlukan untuk mengisi kolam renang sampai penuh?

Jawab: 2,5 menit

Penjelasan dengan langkah-langkah:

V=plt= 8×5×2=80 m³ = 80.000 dm³ = 80.000 liter

waktu = volum/debit

= 80000/32000

= 2,5

9. kolam renang dengan ukuran panjang 75 m, lebar 45 m, dan kedalaman 8 m. Kolam renang di isi air hingga ketinggian 5 m dari dasar kolam . berapakah volume kolam renang tersebut? jika kolam renang di isi air dengan debit 2 m³/menit , stelah brp menitkolam renang terisih penuh?

V kolam renang = 75 m x 45 m x 8m = 27000 m³
t = V/ D 
  = 27000 m³ : 2m³/menit
  = 13500 m/menit

diket …p =75m
           l=45m
           t=8m
diisi dengan katinggian 5m
jawab……. volume = p x l x t
                           =75 x 45 x (8-5)
                           =75 x 45 x 3
                           =10125 m

10. Sebuah kolam renang dengan ukuran panjang 35 m, lebar 10 m, dan kedalamannya 2 m penuh terisi air. Jika 5/7 dari volume air pada kolam renang itu dibuang, tentukan sisa volume air dalam kolam renang tersebut!Buat caranya^-^​

Volume Sisa :

= 1 – 5/7

= 7/7 – 5/7

= 2/7 bagian

Banyak :

= 2/7 × p × l × t

= 2/7 × 35 × 10 × 2

= 700/7

= 100 m³

= 10.000 dm³

= 10.000 liter

11. sebuah kolam renang memiliki ukuran panjang 8 m,lebar 5 meter, dan kedalaman 2 m berisi penuh dengan air. berapakah volume air di dalam kolam tersebut​

[tex] \huge{ \mathfrak{ \purple{ \: Answer : \: }}}[/tex]

Volume air dalam kolam tersebut adalah 80

[tex]\huge{ \mathfrak{ \purple{ \: step : \: }}}[/tex]

V = P × L × T

V = 8 × 5 × 2

V = 40 × 2

V = 80

[tex]\huge{ \mathfrak{ \purple{ \: explanation : \: }}}[/tex]

Balok

[tex]\bf{ \purple{ \: Balok}}[/tex] adalah suatu bangun ruang yang memiliki 12 rusuk, 6 sisi, 8 titik sudut, 12 diagonal sisi atau diagonal bidang, 4 diagonal ruang, dan 6 Bidang diagonal.

Keenam komponen tersebut sekaligus merupakan. sifat-sifat balok. Ada satu sifat lain yang menjadi ciri balok yaitu, Memiliki 3Pasang bidang sejajar.

` Rumus Balok :

Volume :

[tex]{\purple{ \boxed{ \sf{ \: V\: = P \: \times L \times T \: }}}}[/tex]

Luas Permukaan :

[tex]\purple{ \boxed{ \sf{ \: Lp \: = 2 \times (p \times l + p \times t + l \times t)}}}[/tex]

` Keterangan :V = VolumeP = PanjangL = LebarT = Tinggi / Kedalaman

============================

[tex]\fcolorbox{purple}{black}{ \purple{ \boxed{ \tt \: \: Nice \: To \: Help \: You \: ! \: }}}[/tex]

============================

[tex]\rm\purple{ \cal{ \: Answer \: By \: : – \: ᴊᴏɪᴄe\: ᴀexʟyɴ \: ⊰⊹ฺ}} [/tex]

Jawaban:

80m^3 (meter kubik).

Penjelasan:

Bentuk bangun ruang: Balok

Rumus volume balok: P x L x T

Dik:

P= 8 meter

L= 5 meter.

M= 2 meter.

Dit: volume= P x L x T

= 8 x 5 x 2= 80m^3

12. pakai cara! sebuah kolam renang dengan ukuran panjang 35 m, lebar 10 m, dan kedalamannya 2 m penuh terisi air. jika 5/7 dari volume air pada kolam renang itu dibuang , tentukan sisaa volume air dalam kolam renang tersebut

hitung dulu Volumenya
P = 35 m
L = 10 m
kedalaman = Tinggi = 2 m

V = P x L x T
= 35 x 10 x 2
= 700 m ^3

5/7 air dibuang maka,
[tex] \frac{5}{7} \times 700 \\ = 5 \times 100 = 500[/tex]
V yg dibuang 500 m^3

maka, 700 – 500 = 200 m^3

jadi, volume air yg masih tersisa adalah 200 m^3

13. Sebuah kolam renang berbentuk balok. Kolam tersebut panjangnya 5√5 m dan lebarnya 3√3 m dengan kedalaman 2√2. Apabila ingin mengisi kolam tersebut sampai penuh, maka volume air yang dibutuhkan adalah..

Penjelasan dengan langkah-langkah:

volume: p x l x t

[tex]5 \sqrt{5} \times 3 \sqrt{3} \times 2 \sqrt{2} \\ = 30 \sqrt{30} [/tex]

Penjelasan dengan langkah-langkah:

p = 5√5 ml = 3√3 mt = 2√2 mv = 5√5 x 3√3 x 2√2 = 30√30

maad kalau salah

14. sebuah kolam renang berukuran panjang 20 m dan lebar 5 m kedalaman air pada ujung yang dangkal 2 m Jika kolam terisi penuh maka volume air dalam kolam tersebut adalah

Jawab:

200 m³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

~Rumus volume balok

p × l × t

20 × 5 × 2 = 200 m³

semoga membantu ^.^

15. sebuah kolam renang dengan akuntan panjang 35 m lebar 10 m dan kedalamannya 2 m penuh terisi air jika 5/7 dari volume air pada kolam renang itu dibuang Tentukan sisa volume air dalam kolam renang tersebut ​

Jawaban:

sisa volume air dalam kolam renang tersebut = 200 m³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

panjang = p = 35 m

lebar = l = 10 m

kedalamannya = t = 2 m

5/7 dari volume air dibuang

bagian yang masih ada di kolam renang = 1 – 5/7 = 7/7 – 5/7 = 2/7 bagian

maka, sisa volume air yang masih ada di kolam renang :

v = 2/7 × p × l × t

v = 2/7 × 35 m × 10 m × 2 m

v = 2 × 5 m × 20 m²

v = 10 m × 20 m²

v = 200 m³

Jawaban:

10.000 Liter

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Volume Sisa :

=1 – 5/7

=7/7 – 5/7

=2/7 bagian

Banyaknya :

=2/7 × p × l × t

=2/7 × 35 × 10 × 2

=700 / 7

=100 m^3

=10.000 dm^3

=10.000 Liter

Jadika< /strong>nJawabanygterbaik:)

16. sebuah kolam renang dengan ukuran panjang 35 m lebar 10 m dan kedalamannya 2 m penuh terisi air jika 5 per 7 dari volume air pada kolam renang itu dibuang Tentukan sisa volume air dalam kolam renang tersebutbeserta penjelasan 🙂

semoga membantu yaaaaaVolume Balok
Panjang x Lebar x Tinggi
35 x 10 x 2 = 700
peebandingan volume air 5:7
5/7 x 700 = 500

700 – 500 : 200
sisanya 200 ya genks

17. Sebuah kolam renang memiliki panjang 5 m, lebar 2 m dan kedalaman 1,3 m.Jika kolam renang tersebut diisi penuh dengan air, tentu kan berap liter air yang ada di dalam kolam tersebut

Diketahui :

p : 5m

l : 2m

t : 1,3 m

Ditanya : Volume satuan liter

Jawab

V = p . l . t

V = 5 . 2 . 1,3

V = 13 m³

Ubah ke satuan dm³. karena dm³ sama nilainya dengan liter

13 m³ × 1000 = 13.000 dm³

= 13.000 liter

18. sebuah kolam renang memiliki panjang 5 m lebar 4 1/2 m dan kedalamannya 2 m Jika kolam terisi penuh maka air dalam kolam adalah … liter​

Jawaban:

14 liter

Penjelasan dengan langkah-langkah:

maaf kalau salah

19. sebuah kolam renang dengan ukuran panjang 35 m, lebar 10 m, dan kedalamannya 2 m penuh terisi air titik jika 5/7 dari volume air pada kolam renang itu dibuang tentukan sisa volume air dalam kolam renang tersebut!​

Jawab: 200 m³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Volume kolam renang = p x l x t

= 35 x 10 x 2

= 700 m³

Sisa volume air

= 700 m³ – ( 5/7 . 700 m³)

= 700 m³ – 500 m³

= 200m³

Video Terkait