Sebuah Kolam Renang Berisi 1200 Liter Air

  Edukasi
Sebuah Kolam Renang Berisi 1200 Liter Air

Untuk mengisi sebuah kolam renang memerlukan waktu 30 menit. Jika debit air yang dialirkan adalah 1200 liter/menit. Maka volume kolam renang tersebut adalah …liter

Daftar Isi

1. Untuk mengisi sebuah kolam renang memerlukan waktu 30 menit. Jika debit air yang dialirkan adalah 1200 liter/menit. Maka volume kolam renang tersebut adalah …liter

Jawaban:

40liter

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Volume= Debit x Waktu

Volume = 1200/30

=40 Liter

Jawaban:

36.000 l

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Diket :

w = 30 menit

d = 1.200 l/menit

Ditan :

V

Jawab ;

V = w . d

V = 30 . 1.200

V = 36.000 l

Maka, volume yg dpt terisi sebesar 36.000 l

semoga membantu 🙂

2. sebuah kolam renang berkapasitas 9000 liter air.debitsumber air yang diperlukan untuk mengisi kolam renang itu 1200 liter/menit.berapakah waktu yang diperlukan jika kolam renang itu diisi 1/3 bagian dari seluruh kapasitasny?

kapasitas kolam= 9000L
harus di isi 1/3
debit air 1200L/m
waktu mengisi 1/3 bagian kolam
= 1/3 x 9000 : 1200L
=3000/1200
=2,5 menit
= 2menit 30 detik

3. Sebuah kolam renang berkapasitas 9000 liter air, debit sumber air yg dipergunakan untuk mengisi kolam renang itu 1200 liter/menit berapakah waktu yang dipergunakan jika kolam renang terisi 1/3 bagian dari kapasitasnya

9000-1200=7800
1/3.7800=2600Volume ⅔ Kolam Renang :
V = ⅔ × 9.000 liter
V = 6.000 liter

Waktu :
W = V ÷ D
W = 6.000 liter ÷ 1.200 liter/menit
W = 5 menit

Maaf Kalau Salah

4. Untuk mengisi sebuah kolam renang memerlukan waktu 8 jam. Jika debit air yang dialirkan adalah 1200 liter/menit. Maka volum kolam renang adalah ….dm3

rumus = waktu X debit = volume
8jam = 8x60menit = 480 menit
480menit X 1200 liter/menit = 576000 dm³
1200:8 adalah 150:60 adalah 2,5

5. Untuk mengisi sebuah kolam renang memerlukanwaktu 6 jam. Jika debit air yg di alir kan adalah 1200 liter/menit maka volume kolam renang adalah

Jawab:

Waktu 6 jam = 6 x 60 = 360 menit

Debit 1200L/menit

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Volume = waktu x debit

= 360 x 1200

= 432000 liter ✔️✔️✔️

Waktu 6 jam = 6 × 60 = 360 menit
debit = 1200 liter/ menit

V = D × W
V = 1.200 × 360
V = 432.000 liter

6. sebuah kolam renang berisi 1200 liter air jika panjang dan lebar kolam renang berturut-turut adalah 10 dm dan 4 DM berapakah kedalaman kolam renang tersebut?​

Penjelasan dengan langkah-langkah:

caranya di foto in adja yaaaaaa

Jawaban:

Kedalaman = Tinggi

Tinggi = Volume : Panjang : lebar

= 1200 : 10 : 4 = 30 dm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Semoga bermanfaat dan paham (:

7. sebuah kolam renang berisi 1200 liter air. kolam renang itu akan di isi penuh oleh air. jika menggunakan pipa A waktu mengisi kolam 20 menit. jika gunakan pipa B waktu yg di perlukan 30 menit. brp waktu yg diperlukan utk mengisi kolam renang tsbt hingga penuh jika menggunakan ke dua pipa tersebut.​

Jawaban:

25 menit

maaf kalo salah

8. untuk mengisi sebuah kolam berenang memerlukan waktu 8 jam. Jika debit air yang dialirkan adalah 1200 liter/menit. maka volum kolam renang adalah…..dm³

debit = 1200 liter/menit = 1200 dm³/menit
waktu = 8 jam = 480 menit

volume = debit * waktu
= 1200 dm³/menit * 480 menit = 576000 dm³

9. untuk mengisi sebuah kolam memerlukan waktu 8 jam jika debit air yang digunakan 1200 liter/menit maka volume kolam renang adalah?

volume=debit × waktu
=1200 × 8
=9.600 liter

10. sebuah kolam renang berbentuk balok dengan panjang 10 m lebar 8 m dan kedalamannya 1200 cm kolam renang tersebut akan diisi dengan cat air dari pipa yang dapat mengalir air dengan debit 1600 liter per menit berapa jam waktu yang dibutuhkan untuk mengisi penuh kolam renang tersebut ​

Jawaban:

10 jam

Penjelasan dengan langkah-langkah:

pertama jadikan cm ke m

1.200 cm = 12m

v = p x l x t

v = 10 x 8 x 12

v = 960m³

kemudian volume tersebut kita jadikan liter

960 m³ = 960.000 liter

nah tinggal dibagi aja

volume / debit

960.000 / 1.600 =

600 menit

600 menit = 10 jam

Jawaban:

Kedalaman kolam renang = 1200 cm = 1200/100 = 12 m (1 meter = 100 cm)

Volume = panjang x lebar x kedalaman

Volume kolam renang = 10 m x 8 m x 12 m = 960 m³Debit aliran air = 1600 L/menit

1 liter= 0.001 meter kubik

1 menit = 1/60 jam

Debit aliran air = 1600 L/menit x 0.001 m³/L x (1/60) jam/menit = 0.02667 m³/jamWaktu = Volume / Debit

Waktu = 960 m³ / 0.02667 m³/jam ≈ 36000 jam

11. Untuk mengisi sebuah kolam renang memerlukan waktu 8 jam. Jika debit air yang dialirkan adalah 1200 liter/menit. Maka volum kolam renang adalah ….dm3tolong dijawab lagi ya terima kasih

8 jam = 480 menit
v=debit/waktu
=1200/480=2,5 l
2,5l=2,5 dm³

12. untuk mengisi sebuah kolam memerlukan waktu 8 jam jika debit air yang digunakan 1200 liter/menit maka volume kolam renang adalah?

1200 x 60 = 72000 liter / jam

72000 x 8 =  576000 liter

Jadi volume kolam = 576000 liter
8 jam = 480menit
Volume = 480×1200=576.000 liter
Maaf klo salah

13. utk mengisi sebuah kolam renang memerlukan waktu 8 jam debit air yg dialirkan 1200 liter per menit maka volume kolam berenang adalah …m³

1200 liter = 1,2 m³
volume = debit x waktu
= 1,2 m³/menit x 8 jam
= 1,2 m³ x 480 menit
= 576 m³

14. Sebuah kolam renang berisi 1200 liter air kolam renang itu akan diisi penuh oleh air jika menggunakan pipa waktu yang diperlukan untuk mengisi penuh kolam adalah 20 menit Jika menggunakan pipa B waktu yang diperlukan untuk mengisi penuh adalah 30 menit Berapa waktu yang diperlukan untuk mengisi kolam renang tersebut hingga penuh jika menggunakan kedua pipa

Sebuah kolam renang berisi 1200 liter air kolam renang itu akan diisi penuh oleh air jika menggunakan pipa waktu yang diperlukan untuk mengisi penuh kolam adalah 20 menit Jika menggunakan pipa B waktu yang diperlukan untuk mengisi penuh adalah 30 menit Berapa waktu yang diperlukan untuk mengisi kolam renang tersebut hingga penuh jika menggunakan kedua pipaJawabanPendahuluan

debit adalah kecepatan aliran suatu zat cair persatuan waktu

rumus” yang digunakan dalam perbandingan debit :

debit = volume : waktu

volume = debit x waktu

waktu = volume : debit

Pembahasan

diketahui:

volume kolam = 1200 liter

waktu yg dibutuhkan pipa A = 20 menit

waktu yg dibutuhkan pipa B = 30 menit

jika pipa A dan pipa B digunakan bersama” untuk mengisi kolam, berapa waktu yang dibutuhkan?

kita cari debit masing” pipa

debit pipa A = volum : waktu

                    = 1200 liter : 20 menit

                    = 60 l/menit

debit pipa B = volum : waktu

                    = 1200 liter : 30 menit

                    = 40 l/menit

jika kedua pipa digunakan bersama” maka waktu yang dibutuhkan untuk mengisi kolam

waktu = Volum : debit gabungan

          = 1200 liter : (60 + 40) l/menit

          = 1200 liter : 100 liter/menit

          = 12 menit

jadi waktu yang dibutuhkan jika menggunakan 2 pipa adalah 12 menit

Kesimpulan

jika menggunakan 2 pipa maka

waktu = volume : debit gabungan

Pelajari lebih lanjut

soal serupa dapat disimak juga di

brainly.co.id/tugas/714366

brainly.co.id/tugas/4052000

brainly.co.id/tugas/3790750

============================================Detail Jawabankelas : 5mapel : matematikakategori : kecepatan, debit, skalakata kunci : debitkode : 5.2.2

15. Untuk mengisi sebuah kolam renang memerlukanwaktu 8 jam. Jika debit air yang dialirkan adalah1200 liter/menit. Maka volume kolam renang adalah … dm​

Jawaban:

576.000liter

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Volume = Debit × waktu

= 1200 liter /menit × 8 jam

= 1200 liter/menit × 480 menit

= 576.000 liter

Jawaban:

576000 liter.

Penjelasan dengan langkah-langkah:

8jam=8×60menit=480menit/volume=debit×waktu=1200liter/menit×480menit

=576000liter.

makavolumekolam=576000liter.

16. Sebuah kolam renang berisi 1200 liter air, kolam renang akan diisi penuh oleh air jika menggunakan pipa A waktu yang diperlukan 20 menit, jika menggunakan pipa B waktu yang perlukan untuk mengisi penuh kolam 30 menit berapa waktu yang diperlukan untuk mengisi penuh kolam jika menggunakan ke 2 pipa

debit pipa A= 1200 liter : 20 menit = 60liter/menit
debit pipa B = 1200 liter : 30 menit = 40 liter/menit

debit total= 60+40 = 100liter/menit.

waktu = 1200 liter : 100 liter = 12 menit.

jadi waktu yang diperlukan untuk mengisi penuh kolam jika menggunakan dua pipa adalah 12 menit.

maaf kalau salah

17. sebuah kolam renang berisi 1200 liter air. kolam renang itu akan diisi penuh oleh air. jika menggunakan pipa A, waktu yang diperlukan untuk mengisi penuh kolam adalah 20 menit. jika menggunakan pipa B, waktu yang diperlukan untuk mengisi penuh kolam adalah 30 menit. berapa waktu yang diperlukan untuk mengisi kolam renang tersebut hingga penuh jika menggunakan kedua pipa?

Jawaban:

Pipa A = 20 menit

Pipa B = 30 menit

Ditanya : Pipa A + Pipa B

Jawab

[tex] \frac{1}{20} + \frac{1}{30 } \\ \\ = \frac{3}{60} + \frac{2}{60} \\ \\ = \frac{5}{60} = \frac{1}{12} [/tex]

Jadi, waktu yang diperlukan untuk mengisi kolam renang menggunakan kedua pipa adalah 12 menit

Maaf jika kurang tepat, lebih baik dicek dulu

Semogamembantu^^

18. 21. untuk mengisi sebuah kolam renang memerlukan waktu 3 jam. jika debit air yang dialirkan adalah 1200 liter/menit. maka volum kolam renang adalah ….dm3.

Jawaban:

576.000 liter -Salah ya-

19. untuk mengisi sebuah kolam renang memerlukan waktu 8 jam Jika Debit air yang dialirkan adalah 1200 liter per menit maka volume kolam renang adalah

pertama waktu 8 jam itu dijadikan menit yaitu 8 dikali 60= 480menit.
setelah itu masukkan rumus cara mencari volume yaitu debit kali waktu.
sama dengan 1200 dikali 480 = 576.000 liter
8 jam = 8 x 60 menit = 480 menit
Volume
= Debit x Waktu 
= 1200 liter/menit x 480 menit
= 576000 liter
Maka, volume kolam renang adalah 576000 liter

Video Terkait