Rata Rata Tinggi Badan 9 Anak Adalah 120 Cm

  Edukasi
Rata Rata Tinggi Badan 9 Anak Adalah 120 Cm

rata rata tinggi badan 9 anak adalah 120 cm. jika seorang anak ikutdiukur tinggi badannya maka rata ratanya menjadi 120.5. Tinggi badan anak tersebut adalah

Daftar Isi

1. rata rata tinggi badan 9 anak adalah 120 cm. jika seorang anak ikutdiukur tinggi badannya maka rata ratanya menjadi 120.5. Tinggi badan anak tersebut adalah

semoga dapat membantu 🙂

2. rata-rata tinggi badan 9 anak adalah 120 cm jika seorang anak ikut diukur tinggi badannya rata-ratanya menjadi 125 cm tinggi badan anak tersebut adalah​

maafffffffffffffffffffffffffff

3. rata rata tinggi badan 9 anak adalah 120 cm jika seorang anak ikut diukur tinggi badannya maka rata ratanya menjadi 120,5 cm tinggi badan anak tersebut adalah

120 x 9 = 1.080
120.5 x 10 = 1.205
Tinggi badan anak tsb = 1.205 – 1.080
= 125
mean gabungan

rumusnya (n1 × x1 + n2 × x2)/n1+n2
misal tinggi anak yg belum diketahui y

102,5 =( 9 × 120 + 1 × y)9+1
102,5 = (1080 + y) /10

pindahkan 10 ke ruas kiru

10 × 102,5 = 1080 + y
1205 = 1080 + y

tukar kedua ruas tsb agar mudah
ingak klo ditukar maka statusnya brubah

1080 + y = 1205

y = 1205 – 1080
y = 125

jgn lupa ksih tnda jwaban terbaik ya follow me

4. A. 7 B. 7,08 C. 7,5 D. 8 19. Rata-rata tinggi badan 9 anak adalah 120 cm jika seorang anak ikut diukur tinggi badannya rata-rata menjadi 120,5 cm . Tinggi anak tersebut adalah

Mean = 7,08 (B)

Rata-rata tinggi badan 9 anak adalah 120 cm jika seorang anak ikut diukur tinggi badannya rata-rata menjadi 120,5 cm Maka, Tinggi anak tersebut adalah 125cm

=================

Diketahui :

Rata-rata tinggi badan 9 anak adalah 120 cm jika seorang anak ikut diukur tinggi badannya rata-rata menjadi 120,5 cm Maka, Tinggi anak tersebut adalah

Ditanya :

Mean dan Tinggi anak tersebut adalah

Jawab :

Mean = 7,08 B

Tinggi = 125 cm

Penyelesaian :

Mean

= Jumlah data/banyak data (frekuensi)

= (5×4 + 6×5 + 7×5 + 8×8 + 9×2 + 10×1) / (4+5+5+8+2+1)

= (20+30+35+64+18+10)/25

= 177/25

= 7,08 B

Tinggi = Nilai rata-rata x banyak data – jumlah data

Tinggi = 120,5 x 10 – (9 x 120)

Tinggi = 1205 – 1080

Tinggi = 125

Kesimpulan :

Mean = 7,08 (B)

Rata-rata tinggi badan 9 anak adalah 120 cm jika seorang anak ikut diukur tinggi badannya rata-rata menjadi 120,5 cm Maka, Tinggi anak tersebut adalah 125cm

=================Pelajari Lebih Lanjut : Data dalam bentuk diagram lingkaran : brainly.co.id/tugas/18744952Mencari modus dalam bentuk tabel : brainly.co.id/tugas/22178863Membuat tabel penyajian data : brainly.co.id/tugas/20850339

Detail Jawaban :

Kelas  : 6 SD

Mapel : Matematika

Materi : Penyajian data

Kode Kategorisasi : 6.2.5

Kata Kunci : Mean.

Tinggi 9 anak = Rata-rata × Jumlah anak

= 120 × 9

= 1080 cm

Tinggi 10 anak = Rata-rata × Jumlah anak

= 120,5 × 10

= 1205 cm

Tinggi anak = Tinggi 10 anak – Tinggi 9 anak

= 1205 cm – 1080 cm

= 125 cm

===============================kelas : 6mapel : matematikamateri: penyajian data===============================

5. rata rata tinggi badan 9 anak adalah 120 cm jika seorang anak ikut diukur tinggi badan nya maka rata rata menjadi 120.5 cm tinggi badan anak tersebut adalah

Jumlah Tinggi 9 anak :
= 9 x 120
= 1.080 cm

Jumlah Tinggi 9 + 1 anak
= (9 + 1) x 120,5
= 10 x 120,5
= 1205 cm

Maka, Tinggi Anak Tersebut :

= 1205 – 1080
= 125 cm ✔

≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡
[tex]\bold{Kelas \ \ \ \ : 9}[/tex]
[tex]\bold{Mapel \ \ : Matematika}[/tex]
[tex]\bold{Materi \ : Statistika}[/tex]

6. Rata rata tinggi badan 9 anak adalah 120 cm.jika seorang anak ikut diukur tinggi badannya,rata rata menjadi 120,5 cm.tinggi badan anak tersebut adalah​

Jawaban:

tinggi anak = 125 cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

rata rata = jumlah umur / jumlah anak

120 = jumlah umur / 9

jumlah umur = 120 × 9

jumlah umur = 1080 cm

rata rata yang bertambah 1 anak =

rata rata = jumlah umur / jumlah anak

120,5 = 1080 + x / 9 + 1

120,5 = 1080 + x / 10

120,5 × 10 = 1080 + x

1205 = 1080 + x

x = 1205 – 1080

x = 125 cm

7. rata-rata tinggi badan 9 anak adalah 120 cm jika seorang anak ikut diukur tinggi badannya maka rata-rata menjadi 1205 cm Berapa cm kah tinggi badan anak tersebut​

Maaf kalau salah yaaaaaa

8. Rata-rata tinggi badan 9 anak adalah 120 cm. Jika seorang anak ikut diukur tinggi badannya maka rata-ratanya menjadi 120,5 cm. Tinggi badan anak tersebut adalah….. MOHON DIBANTU YA BESERTA CARA JALANNYA MAKASIH

Tinggi 9 anak = Rata-rata × Jumlah anak
                       = 120 × 9
                       = 1080 cm

Tinggi 10 anak = Rata-rata × Jumlah anak
                         = 120,5 × 10
                         = 1205 cm

Tinggi anak = Tinggi 10 anak – Tinggi 9 anak
                   = 1205 cm – 1080 cm
                   = 125 cm

9. rata rata tinggi badan 9 anak adalah 120 cm.Jika seorang anak ikut diukur tinggi badannya maka rata ratanya menjadi 120,5 cm. Tinggi badan anak tersebut adalah ……cm

jawabannya 125 cm
120=a÷9
a = 1080
120,5= x + 1080 ÷ 10
1205-1080=x
x= 125 cm

10. Rata rata tinggi badan 9 anak adalah 120 cm.jika seorang anak ikut diukur tinggi badannya maka rata ratanya menjadi 130,5 cm. tinggi badan anak tersebut adalah

(9.120 + x) / 9+1 = 130,5
1080 + x / 10 = 130,5
1080 + x = 130,5.10
x = 1305 – 1080
x = 225 cm

11. Rata rata tinggi badan 9 anak adalah 120 cm.Jika seorang anak ikut di ukur tinggi badannya, rata rata menjadi 12,5 cm. Tinggi badan anak tersebut adalah… Jawab pliss jangan ngasal​

Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Tinggi 9 anak = Rata-rata × Jumlah anak

                      = 120 × 9

                      = 1080 cm

Tinggi 10 anak = Rata-rata × Jumlah anak

                        = 120,5 × 10

                        = 1205 cm

Tinggi anak = Tinggi 10 anak – Tinggi 9 anak

                  = 1205 cm – 1080 cm

                  = 125 cm

12. 25 Rata-rata tinggi badan 9 anak adalah 120 cm. Jika seorang anak ikut diukur tinggi badannya, rata-rata menjadi 120,5 cm. Tinggi badan anak tersebut adalah.. HOTS a. 120 cm b. 125 cm c. 130 cm d. 135 cm​

Tinggi 9 anak = Rata-rata × Jumlah anak

                      = 120 × 9

                      = 1080 cm

Tinggi 10 anak = Rata-rata × Jumlah anak

                        = 120,5 × 10

                        = 1205 cm

Tinggi anak = Tinggi 10 anak – Tinggi 9 anak

                  = 1205 cm – 1080 cm

                  = 125 cm

Jawaban:

B.

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Tinggi 9 anak = Rata-rata x Jumlah anak

= 120 x 9

= 1080 cm

Tinggi 10 anak = Rata-rata × Jumlah anak = 120,5 × 10

= 1205 cm

Tinggi anak = Tinggi 10 anak – Tinggi 9 anak

= 1205 cm – 1080 cm

= 125 cm

maaf jika kurang faham

13. 25Rata-rata tinggi badan 9 anakadalah 120 cm. Jika seoranganak ikut diukur tinggi badannya,rata-rata menjadi 120,5 cm. Tinggibadan anak tersebut adalah120 cmb. 125 cmc. 130 cmd. 135 cm​

Jawaban:

maaaf yaa kaloo salahh◉‿◉

14. rata-rata tinggi badan 9 anak adalah 120 cm.jika seorang anak ikut diukur tinggi badanya maka rata-ratanya menjadi 120,5 cm. tinggi badan anak tersebut adalah….cm

120,5*10 – (120*9)
1205-1080
125 cm10 × 120,5 = 1205 cm
9 × 120 = 1080 cm
jadi = 1205 – 1080 = 125 cm

semoga mrmbantu

15. b. 150,72d. 84,78KD 3.816. Median dari data; 4,6,5,3,4,3,5,6,3,5,4 adalaha. 6C. 4b. 5d. 317. Berikut ini data peminjam buku di perpustakaan setiap bula5250 60 60 65 6550 52 60 50 60 64Modus dari data di atas adalah …a. 65c. 52b. 60d. 5018. Rata-rata tinggi badan 9 anak adalah 120 cm. jika seorangrata-ratanya menjaddi 120,5 cm. Tinggi badan anak terseba. 120c. 130b. 125d. 13519. Nilai ulangan matematika Nanda selama satu semester, 8,ulangan Nanda adalah …a. 7,4b. 7,6d. 8,2c. 8​

Jawab:

Yang no.18 dan 19 sy kurang tau kebenarannya. Swmoga benar yach

Penjelasan dengan langkah-langkah:

JADIKAN YG TRBAIK YACH

16. 1. pardi akan membuat kerangka kandang ayam berbentuk balok dari alumunium dengan ukuran 120 cm x 80 cm x 150 cm.jika harga alumunium rp 9.000,00/m , besar biaya minimum untuk membeli alumunium adalah2. rata rata tinggi badan siswa kelas 9 smp bravo untuk anak laki laki 164 cn dan anak perempuan 154 cm. jika rata rata tinggi badan gabungan siswa laki laki dan perempuan cm,perbandingan banyak anak laki laki dan perempuan adalah

Nomor satu = 3,5×9000=31.500,00,-

17. 1.prbandingan uang joko dan tono adalah 1:2 jika uang joko RP75.000,00maka jumlah uang mereka adalah a. RP220.000,00. c. RP230.000,00. b. RP225.000,00. d. RP235.000,00. 2.diagram yang berbentuk gambar disebut a. piktogram. c. hologram. b. piktograf. d. telegram. 3.rata-rata tinggi badan 9 anak adalah 120 cm. jika seorang anak ikut diukur tinggi badannya maka rata rata menjadi 120,5 cm. tinggi badan anak tersebut adalah… cm. a. 120 c. 130 b. 125 d. 135

1. 75.000 + 150.000+225.000
2.piktogram
3. n = 9, x=120
    9×120=1080
  
    n=10 x= 120,5 
    10×120,5=1205
     
     jadi 1205-1080 = 125 cm

18. Rata rata tinggi 9 anak adalah 120 cm jika seorang anak ikut diukur tinggi badannya maka rata rata nya menjadi 120,5 cm. Berapa cm-kah tinggi badan anak tersebut? (Pakai jalan yaa)

jumlah tinggi = rata-rata . jumlah anak
jumlah tinggi = 120 . 9 = 1080

jumlah tinggi baru = rata rata baru . jumlah anak
jumlah tinggi baru = 120,5 . 10 = 1205
tinggi anak = jumlah tinggi baru – jumlah tinggi => 1205 – 1080 = 125 cm

19. 1. Nilai tengah suatu data yang telah diurutkan disebut …. * 10 poin a. modus b. median c. mean d. jangkauan 2. Modus dari data: 9, 8, 9, 7, 6, 6, 9, 8, 7 adalah…. * 10 poin a. 6 b. 7 c. 8 d. 9 3. Hasil ulangan Bahasa Indonesia siswa kelas VI SD Dharma sebagai berikut: 7, 7, 8, 9, 6, 6, 8, 9, 7, 7,5, 10, 9, 7, 8, 6. Modus dari data tersebut adalah…. * 10 poin a. 6 b. 7 c. 8 d. 9 4. Median dari data: 4, 6, 5, 3, 4, 3, 5, 6, 3, 5, 4 adalah…. * 10 poin a. 6 b. 5 c. 4 d. 3 5. Diketahui jumlah nilai seluruh siswa 150 dan rata-ratanya 7,5. Banyak siswa adalah … anak * 10 poin a. 20 b. 30 c. 15 d. 25 6. Rata-rata nilai 7 anak adalah 8,2. Seorang anak dengan nilai 9 digabung untuk dihitung nilai rata-rata yang baru. Rata-rata nilai setelah ditambah nilai satu anak adalah …. * 10 poin a. 8 b. 8,2 c. 8,3 d. 8,5 7. Hasil tes Matematika 14 siswa sebagai berikut: 4, 5, 5, 6, 7, 8, 7, 6, 9, 7, 5, 9, 8, 7. Banyak siswa yang mempunyai nilai di bawah rata-rata adalah …. * 10 poin a. 9 b. 8 c. 7 d. 6 8. Berikut hasil ulangan Matematika dari 20 siswa: 7, 6, 5, 8, 6, 7, 8, 9, 6, 5, 5, 9, 7, 8, 9, 10, 6, 6, 8, 6. Rata-rata nilai ulangan tersebut adalah …. * 10 poin a. 7,03 b. 7,15 c. 7,00 d. 7,05 9. Berikutdata penjualan lemari di toko mebel Pak Eko setiap bulan tahun 2020: 50, 52, 60, 50, 60, 64, 52, 50, 60, 60, 65, 65. Modus dari data tersebut adalah …. * 10 poin a. 65 b. 60 c. 52 d. 50 10. Rata-rata tinggi badan 9 anak adalah 120 cm. Jika seorang anak ikut diukur tinggi badannya rata-rata menjadi 120,5 cm. Tinggi badan anak tersebut adalah …. Tolong dijawab dengan benar dan pakai cara

Jawaban:

1.b

2.d(9) karena pada data angka 9 muncul 3 kali

3.b (7) karena nilai yg paling sering muncul ialah 7

4. 3,3,3,4,4,4,5,5,5,6,6 (nilai tengah nya adalah 4)

5. rata” =jmlh nilai/bnyk siswa

7,5=150/x

x= 20 (a)

7. rata” =jumlah data:bnyk data

4+5+5+6+7+8+7+6+9+7+5+9+8+7/14

= 93/14

=6,6/dibulatkan menjadi 7

jadi yang di bawah rata” ada 6(d)

8. 7+6+5+8+6+7+8+9+6+5+5+9+7+8+9+10+6+6+8+6/20

=141/20

=7.05(d)

9. modus =data yang sering terbanyak

jadi data terbanyaknya 60(b)

Video Terkait