Nilai Rata Rata Tes Matematika 15 Siswa Adalah 6 6

  Edukasi
Nilai Rata Rata Tes Matematika 15 Siswa Adalah 6 6

nilai rata rata tes matematika dari 6 siswa adalah 7. setelah di masukan data 1 nilai tes siwa baru, rata ratanya menjadi 6,7. nilai tes matematika siswa ke-7 tsb adalah

Daftar Isi

1. nilai rata rata tes matematika dari 6 siswa adalah 7. setelah di masukan data 1 nilai tes siwa baru, rata ratanya menjadi 6,7. nilai tes matematika siswa ke-7 tsb adalah

Ini masih mencoba..
Gatau salah benarnya

2. rata-rata nilai tes matematika 8 siswa adalah 70.jika ditambah 6 nilai siswa lainnya maka rata-rata menjadi 80,hitung nilai rata-rata 6 siswa yang ditambahkan !​

[tex] x_{gab} = \frac{ n_{1}x_{1} + n_{2}x_{2} }{n_{1} + n_{2}} [/tex]

[tex]80 = \frac{(8)(70) + (6)(x_{2})}{8 + 6} [/tex]

[tex](80)(14) = (8)(70) + (6)(x_{2})[/tex]

[tex]1.120 = 560 + (6)(x_{2})[/tex]

[tex](6)(x_{2}) = 1.120 – 560[/tex]

[tex](6)(x_{2}) = 560[/tex]

[tex]x_{2} = \frac{560}{6} [/tex]

[tex]x_{2} = 93,33[/tex]

3. Rata rata nilai tes matematika siswa dari 14 adalah 71 .jika hasil tes siswa susulan ditambah rata rata hasil tes matimatika. Menjadi 74 maka tentukan rata rata nilai tes 6 siswa susulan

Jawab:

Semoga membantu 🙂

Penjelasan dengan langkah-langkah:

4. nilai rata rata tes matematika 15 siswa adalah 6,6.apabila nilai dina ditambahkan,nilai rata rata menjadi 6,7.nilai tes matematika dina adalah

Bab Statistika
Matematika SMP Kelas VII

15 . 6,6 + Dina = (15 + 1) . 6,7
99 + Dina = 16 . 6,7
Dina = 107,2 – 99
Dina = 8,2

5. Nilai rata rata tes matematika 15 siswa adalah 6,6. Bila nilai dinda disertakan, maka nilai rata rata menjadi 6.7. Nilai dinda dalam tes matematika tersebut adalah

semoga membantu ………..

6. nilai rata-rata tes matematika 15 siswa adalah 6,6 apabila nilai dina ditambahkan, nilai rata rata menjadi 6,7 nilai tes matematika dina adalah

6,6 = total/15
Total = 6,6 x 15 = 99

6,7 = (99 + dina) / 16
6,7 x 16 = 99 + dina
Dina = 107,2 – 99 = 8,2

7. nilai rata rata tes matematika 15 siswa adalah 6,6.Bila dina dimasukkan,nilai rata rata menjadu 6,7 nilai tes matematika dina adalah

6.6×15=99
6.7×16=107.2
107.2-99=8.2

8. Nilai rata-rata tes matematika 15 siswa adalah 6,6 Bila nilai Dinda disertakan maka nilai rata-ratanya menjadi 6,7 nilai Dinda dalam tes matematika tersebut adalah

Nilai rata rata =Jumlah data F.X/n
6,7=(6,6×15)+(x)/(15+1)
6,7=99+x/16
107,2=99+x
x=107,2-99
x=8,2

Nilai Dinda dalam tes matematika adalah 8,2
Demikian semoga membantu dan bermanfaat!15 x 6,6 + D = (15+1)x6,7
99 + D = 107,2
D = 107,2 – 99 = 8,2

9. Nilai rata rata tes matematika 15 siswa adalah 6,6.apabila nilai dina di tambahkan,nilai rata rata menjadi 6,7.nilai tes matematika dina adalah

6,7=15.6,6+16x/15+16
6,7×31=99+16x
207,7-99=16x
108.7=16x
x=6.79

10. nilai rata rata tes matematika 15 siswa adalah 6,6 bila nilai ina disertakan maka rata rata menjadi 6,7 nilai ina dalam tes matematika tersebut adalah

15 × 6,6 = 99
16 × 6,7 = 107,2
maka 107,2 – 99 = 8,2

11. suatu tes matematika diikuti oleh 4 siswa laki laki dan 6 siswa perempuan rata rata tes matematika ke 10 siswa adalah 49.a. tentukan nilai total siswa ke 10 tersebut b. jika rata rata 6 siswa perempuan adalah 51, hitung rata rata tes siswa laki laki​

Jawaban:

penjelasan dan langkah2 digambar

12. Nilai rata-rata tes matematika 15 siswa adalah 6,6.Bila nilai dinda disertakan,maka nilai rata-rata menjadi 6,7.Nilai Dinda dalam tes matematika tersebut adalah

Bab Statistika
Matematika SMP Kelas VII

15 . 6,6 + Dinda = (15 + 1) . 6,7
99 + Dinda = 16 . 6,7
Dinda = 107,2 – 99
Dinda = 8,2

13. Rataan hitung tes Matematika dari 10 siswa adalah 60 dan jika digabung dengan 6 orang siswa lain rataan
nya 67,5. Nilai rataan hitung 6 siswa tersebut adalah …

jawab

n1 = 10
x1= 60
n2 = 6
x2 = x
xg = 67,5

(n1+n2) xg = n1 x1 + n2 x2
(10+ 6)(67,5) = 10 (60) + 6(x)
1.080 = 600 + 6x
6x  = 1.080 – 600 = 480
x = 480/6
x = 80
rataan 6 siswa = 80

14. Nilai rata rata tes matematika 15 siswa adalah 6,6. Bila nilai alucard disertakan, maka nilai rata ratanya menjadi 6,7. Nilai alucard dalam tes matematika tersebut adalah…

Jumlah nilai 15 siswa = 15 × 66 = 990
Jumlah nilai 16 anak (setelah ditambah nilai alucard) = 16 × 67 = 1.072

Nilai lucard
= Jumlah nilai 16 anak – jumlah nilai 15 anak
= 1.072 – 990 = 82

Jadi, nilai lucard adalah 82

Semoga membantu :)[tex]6.7 = \frac{(15 \times 6.6) + x}{16} \\ 6.7 = \frac{99 + x}{16} \\ 107.2 = 99 + x \\ 8.2 atau 82 = x[/tex]

15. nilai rata rata tes matematika 15 siswa adalah 6,6.bila nilai dinda disertakan,maka nilai rata ratanya menjadi 6,7.nilai dinda dalam tes matematika tersebut adalah

6,7 x 16 – 6,6 x 15
= 107,2 – 99
= 8,2

16. nilai rata-rata tes matematika 15 siswa adalah 6,6 bila nilai Dinda disertakan maka nilai rata-rata menjadi 6,7 nilai Dinda dalam tes matematika tersebut adalah

6,7………………………….

17. Rataan hitung tes Matematika dari 10 siswa adalah 60 dan jika digabung dengan 6 orang siswa lain rataannya 67,5. Nilai rataan hitung 6 siswa tersebut adalah …

F=jumlah siswa
X=nilai rata2
Maaf ya kalau salah

18. Nilai rata-rata tes Matematika 15 siswa adalah 6,6. Bila nilai Andi disertakan, maka nilai rata-ratanya menjadi 6,7. Nilai Andi dalam tes matematika tersebut adalah …

15 x 6.6 = 99
16 x 6.7 = 107.5
107.5 – 99 = 8.2
hasilnya 8.2

19. rata-rata tes matematika 15 siswa adalah 6,6 bila nilai di dan masukkan nilai rata-rata menjadi 6,7 nilai tes matematika Dina adalah

f1 = 15×6,6 = 99
f2=16×6,7=107,2
nDina = 107,2-99
=8,2

Video Terkait