Luas Daerah Yang Diarsir Pada Gambar Adalah

  Edukasi
Luas Daerah Yang Diarsir Pada Gambar Adalah

pada gambar…..jika luas daerah yang diarsir 8cm2 , maka luas daerah yang tidak di arsir adalah……

Daftar Isi

1. pada gambar…..jika luas daerah yang diarsir 8cm2 , maka luas daerah yang tidak di arsir adalah……

luas lingkaran di cari terlebih dahulu kemudian di kurangi dg luas persegi 8cm²

2. Hitunglah luas daerah yang diarsir dan luas daerah yang tidak diarsir pada gambar berikut

maaf kalau salah…
semoga membantu

3. Perhatikan gambar!Jika luas daerah yang di arsir 4cm², Luas daerah yang tidak di arsir adalah …… *

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Luas persegi yang besar = s² = 6² = 36 cm²

Luas arsir = 4cm²

Luas persegi panjang = p × l = 3 × 2 = 6 cm²

Luas seluruhnya = 36-4+6 = 38 cm²

Jawaban:

luas yang tidak diarsir= luas persegi panjang+ luas persegi – 2× luas yang diarsir

luas persegi panjang =panjang × lebar

=5×2=10 cm2

luas persegi=sisi×sisi=6×6= 36 cm2

maka:

luas yang tidak diarsir=10+36-2×(4)=38 cm2

4. Jika luas daerah yang diarsir pada gambar dibawah ini adalah 32 cm², luas daerah yang tidak diarsir adalah…​

Penjelasan dengan langkah-langkah:

caranya di foto in di dunia

5. perhatikan gambar! Jika luas daerah yang tidak diarsir 345 cm², luas daerah yang diarsir adalah…​

Luas daerah arsiran = ((L ABCD+L KLMN) – L tidak diarsir)/ 2

= ((15×15)+(20×12)) – 345) /2

= ((225+240)-345)/2

= (465-345)/2

= 20/2

= 10 cm²

semoga membantu

Jawab:

120 cm^2

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Terlampir ya

^_^

6. Perhatikan gambar! Jika luas daerah yang diarsir 6 cm2, luas daerah yang tidak diarsir adalah…​

Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Luas persegi ABCD = 4*4 = 15

Luas persegi panjang KLMN  = 7*5 = 35

Luas daerah yang diarsir = 6

Luas daerah yang tidak diarsir = Luas persegi ABCD + Luas persegi panjang KLMN – luas daerah yang diarsir = 15 + 35 -6 = 50-6 = 44

luas persegi – luas arsir = 4^2 – 6 = 16 – 6 = 10

Luas yg tidak diarsir pada persegi panjang
= luas persegi panjang – luas arsir = 7×5 – 6 = 35 – 6 = 29

Luas tidak diarsir = 10 + 29 = 39 cm^2

7. Perhatikan gambar berikut. Jika luas daerah yang diarsir 20cm², luas daerah yang tidak diarsir adalah

Jawaban:

gambarnya mana???? yaa

8. perhatikan gambar berikut! jika luas daerah yang tidak di arsir 55cm², maka luas daerah yang di arsir adalah…​

Jawab:

40cm²

Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex]Misal\ tinggi\ segitiga\ yg\ diarsir=t\\\\\frac{1}{2} (10)(7)+\frac{1}{2} (10)(12)-\frac{1}{2} (10)t=55\\35+60-5t=55\\-5t=55-95\\5t=40\\t=8\\\\maka\ luas\ segitiga\ yg\ diarsir\\\frac{1}{2} (10)(8)=40[/tex]

9. 1. Luas daerah yang diarsir pada gambar (Q) adalah…2. Luas daerah yang tidak diarsir pada gambar (R) adalah…​

Jawaban:

Q = 646

R = 193,5

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Q = luas seluruh nya – luas lingkaran

=( p x l ) – ( πr²)

= 48 x 20 = 960

= 3,14x10x10 = 314

luas yang di arsir = 960-314= 646

R= LUAS SELURUHNYA – LUAS YANG DI ARSIR ( 1 LINGKARAN )

R = (30×30)-(3,14x15x15)

= 30×30= 900

= 3,14x15x15= 706,5

luas yang tidak di arsir = 900-706,5= 193,5

klo salah silahkan repot…………….

jadikanjawabantercerdasssyaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

a

a

a

a

a

aa..a.a.a

10. ini sudah ada gambar nya… jika luas daerah yang di arsir 85cm2 tentukan luas daerah yang tidak di arsir

Luas persegi panjang = p*l = 18*10 = 180 cm2
Luas Persegi = S2(kuadrat) = 16*16 = 256 cm2
Total Luas = 436 – luas tak diarsir 

436-85 = 351/2 = 175.5

11. Dari gambar di atas jika luas daerah yangdiarsir 40 cm, maka luas daerah yangtidak diarsir adalah …..​

Jawaban:

~ Bangun Datar

• Mencari tinggi segitiga

t = √(26² – 10²)

t = √(676 – 100)

t = √576

t = 24 cm

• Mencari Luas segitiga

L = 1/2 × alas × tinggi

L = 1/2 × 20 cm × 24 cm

L = 240 cm²

• Mencari Luas Persegi Panjang

L = panjang × lebar

L = 25 cm × 14 cm

L = 350 cm

• Mencari luas daerah yang tidak diarsir

(240 cm² – 40 cm²) + (350 cm² – 40 cm²)

200 cm² + 310 cm² =>> 510 cm²

12. Hitunglah luas daerah yang diarsir dan luas daerah yang tidak diarsir pada gambar berikut :

keliling = π x d

44 = 22/7 x d

d = 44/22 x 7

d = 2 x 7

d = 14 cm

r = 7 cm

s = 2 + 2 + 14 = 18 cm

Luas daerah yang diarsir

= s² – πr²

= 18² – 22/7 x 7²

= 324 – 154

= 170 cm²

13. perhatikan gambar!jika luas daerah yang diarsir 4 cm2, luas daerah yang tidak diarsir adalah ….​

Penjelasan dengan langkah-langkah:

luas diarsir = 4

tidak diarsir

1. persegi panjang 1

p = 8

l = 3

luas = p x l

= 8 x 3

= 18

2. persegi

sisi = 6

luas = s x s

= 6 x 6

= 36

jumlah

24 + 36 – 4 – 4 = 52cm2

harusnya 52, tapi kayaknya soalnya salah ngurang 4 nya sekali aja jadi yg mendekati A. 56

14. Hitunglah luas daerah yang diarsir dan luas daerah yang tidak diarsir pada gambar berikut :

luas total bujur sangkar adalah
12 x 16 = 192 cm2

luas yang tidak di arsir adalah
16-2×2 = 12
12-2×2= 8

maka luasnya adalah

12 x 8 = 96 cm2

luas yang di arsir adalah

192 – 96 = 96 cm2maaf kalau salah…
semoga membantu

15. Luas daerah yang diarsir pada gambar adalah 120cm² luas daerah yabg tidak diarsir adalah

Jawaban:

Luas Persegi Panjang

= 30 cm x 24 cm

= 720 cm²

Luas Segitiga

= ½ x 25 cm x 10 cm

= 125 cm²

Luas Seluruh = 720 cm² + 125 cm²

Luas Seluruh = 845 cm²

Luas gambar yg tidak diarsir

= Luas Seluruh – Luas yg diarsir

= 845 cm² – 120 cm²

= 725cm²

SemogaTerbantu

~Nathan

16. perhatikan gambar berikut .jika luas daerah yang diarsir 40cm2 ,luas daerah yang tidak diarsir​

Jawaban:

192+40=232

SΣMΩGΔ MΣMβΔΠTU

Jawaban:

192

Penjelasan dengan langkah-langkah:

40 = 8× l (untuk mencari lebar bangun persegi kecil)

40/8 = l

5 = l

2l = 10

p × l = 12×16 ( persegi panjang besar)

= 192

p × l = 8 × 10 (persegi panjang kecil)

= 80

hitungan diatas adalah luas seluruh bangun diatas

192+80-2(40)

=192

semoga bermanfaat

17. Hitunglah luas daerah yang diarsir dan luas daerah yang tidak diarsir pada gambar berikut :

1. L □= l×p
=(16-2-2)×( 12-1-1)
=12×10
=120cm (luas daerah yg tdk di arsir)
L■ = (l×p) – L□
= (16×12) – 120
=192-120
=72cm (luas daerah yg di arsir)

18. Perhatikan gambar berikut ini! * Luas daerah yang diarsir pada gambar di atas adalah …. Luas daerah yang diarsir pada gambar di atas adalah ….

Jawaban:

PR = 10 cm

RS = 8 cm

SQ = 16 cm

RQ = 16+8 cm = 24cm

Luas daerah arsir = luas ∆PRQ–luas ∆PRS

= (PR×RQ/2)–(RS×PR/2)

= (10×24/2)–(8×10/2)

= 120–40

= 80 cm²

jadi luas daerah yang di arsis adalah 80cm²

19. Perhatikan gambar ! Jika luas daerah yang tidak di arsir = 268 cm². Maka luas daerah yang diarsir adalah

L1=20×13=260cm2
L2=1/2×12×12=72cm2
260cm2+72cm2=332cm2

Klo ga salah jawabannya 332cm2 :’)

Video Terkait