Luas Daerah Yang Diarsir Dari Gambar Di Samping Adalah

  Edukasi
Luas Daerah Yang Diarsir Dari Gambar Di Samping Adalah

Luas daerah yang diarsir pada gambar di samping adalah

1. Luas daerah yang diarsir pada gambar di samping adalah

Rumus luas 1/2 lingkaran =
[tex] = \frac{1}{2} \times \pi \times r \times r \\ = \frac{1}{2} \times \frac{22}{7} \times 42 \times 42 \\ = 11 \times 6 \times 42 \\ = 2.772 \: cm {}^{2} [/tex]

r = jari-jari = diameter x 1/2
= 84 x 1/2
= 42 cm

Semoga Membantu

Maaf Kalau SalahL ½ Lingkaran = ½×π×r²
[tex] \frac{1}{2} \times \frac{22}{7} \times 42 \times 42 = 11 \times 6 \times 42 = 2772c \\ \: cm {}^{2} [/tex]

2. luas daerah yang diarsir pada gambar di samping adalah

[tex]luas \: = \\ \frac{1}{2} \times \pi \times r \times r \\ \frac{1}{2} \times \frac{22}{7} \times 84 \div 2 \\ \frac{1}{2} \times \frac{22}{7} \times 42 \times 42 \\ \frac{38.808}{14} = \\ 2.772 \: cm {}^{2} [/tex]
Jawabannya yg b

Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Dik:D:84 cm

Dit:L:…..?

Peny:L:1/4πd2

:1/4×22/7×84×84

:22/7×21×84

:22×3×84

:5.544cm2

Jadi,Luas daerah yg di arsir adalah A.5.544cm2

Semoga bermanfaat 🙂

3. luas daerah yang diarsir pada gambar disamping adalah

Luas 1/4 lingkaran=1/4 ×22/7×21×21=346,5
Luas persegi=21×21=441
Luas yg diarsir=441-346,5=94,5

4. luas daerah yang diarsir pada gambar disamping adalah

1/4 luas lingkaran besar – 1/4 luas lingkaran kecil
14 ()Kalau tidak salah jawabannya 78,5 – 38,5 = 40 cm2

5. luas daerah yang diarsir pada gambar disamping adalah…………? ​

luas 2 segitiga
= 1/2 × 6 × 10
= 30 × 2
= 60 cm²

luas persegi panjang
= 24 × 16
= 384 cm²

luas daerah yang diarsir
= 384 – 60
= 324 cm²

6. Luas daerah yang di arsir pada gambar disamping adalah….

Jari jari 1 = 10 cm
Jari jari 2 = 7 cm

Luas 1 = 1/4 x π x r²
= 1/4 x 3,14 x 10 x 10
= 78,5 cm²

Luas 2 = π x r²
= 1/4 x 22/7 x 7 x 7
= 38,5 cm²

Luas yg diarsir
= 78,5 – 38,5
= 40 cm²utk r = 10
[tex]\frac{1}{4} \pi r ^{2} = \frac{1}{4} . \frac{22}{7} . 7 ^{2} = 38,5[/tex] = 78,5 \int\limits^a_b {x} \, dx [/tex]

utk r = 7
[tex] \frac{1}{4} \pi r ^{2} = \frac{1}{4} . \frac{22}{7} . 7 ^{2} = 38,5[/tex]

78,5-38,5 = 40

7. luas daerah yang diarsir pada gambar di samping adalah

Mungkin 70/60 cm²
#spirit

8. luas daerah yang diarsir pada gambar di samping adalah​

Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

=1/2×20×16 – 1/2×20×10

=10×16 – 10×10

=160 – 100

=60 (c)

Semoga membantu 🙂

9. luas daerah yang diarsir pada gambar disamping

smg membantu
klo bnr tlng jdkan jawaban terbaik ya good luck

10. luas daerah yang diarsir pada gambar disamping adalah​

Luas persegi panjang = p x l = 24 x 16 = 384 cm²

Luas 2 segitiga = 2 x ½ x a x t = 2 x ½ x 10 x 6 = 60 cm²

Luas daerah arsiran = luas persegi panjang – luas 2 segitiga = 384 – 60 = 324 cm²

Cmiiw dan semoga membantu

L 1 = p×ℓ

= 24×16

= 384 cm²

L 2 = ½×α×t×2

= ½×10×6×2

= 60 cm²

L 1 – L 2 = 384 – 324 cm²

Jadi, luas daerah yang diarsir pada gambar adalah 324 cm²

11. luas daerah yang diarsir dari Gambar disamping adalah

luas lingkaran besar = π×r2
=22/7 ×21 ×21
=1386 cm2
luas lingkaran kecil=π×r2
=22/7×7×
=154 cm2
luas daerah yang diarsir = 1386 -154
=1232
semoga membantu

12. luas daerah yang tidak diarsir pada gambar di samping adalah​

Luas total = 10 × 10 = 100 Cm^2

Luas diarsir = 3,14 × 5 × 5 = 78,5 Cm^2

Luas tidak diarsir = 100 – 78,5 = 21,5 Cm^2 (C)

Semoga membantu 🙂

dik: s=r:10 cm

dit: L yang tidak diarsir?

jawab:

rumus luas persegi= s×s

=10×10=100

rumus luas ½ lingkaran=½×Π×r²

=½×3,14×10×10

=157

maka,luas yang tidak diarsir

L½ lingkaran- L persegi

=157-100

=57

13. luas daerah yang di arsir pada gambar di samping adalah​

pembahasan

segitiga besar:

1/2×a×t

1/2×12×(3+5+5)

6×13

78 cm²

segitiga kecil:

1/2×a×t

1/2×6×5

3×5

15 cm²

segitiga besar-segitiga kecil

78 cm²-15 cm²

63 cm² (C)

tinggi ∆=13cm

alas ∆ =12cm

tinggi ∆ yg kecil=5cm

alas ∆ yg kecil=6cm

luas ∆=1/2 ×a×t

luas ∆=1/2 ×12×13

luas ∆=6×13

luas ∆=78cm²

luas ∆yang kecil

L∆=1/2 ×a×t

L∆=1/2 ×6×5

L∆=3×5

L∆=15cm²

jadi luas yg diarsir 78cm-15cm=63cm

C.63 cm²

14. luas daerah yang diarsir pada gambar disamping

22/7×7×7=154
154÷2=772 lingkaran kecil itu bisa dimasukan kepada luas yang tidak arsir yang kecil. Setelah dipindahkan nanti jadi setengah lingkaran.

Luas yang di arsir = 1/2 dikali pi(22/7) dikali r dikali r
                              = 1/2 dikali 22/7 dikali 7 dikali 7
                              = 1/1 dikali 11/1 dikali 1 dikali 7
                               = 11 dikali 7
                               = 77 cm2
Jawaban = D (77cm2)

Semoga membantu

15. Luas daerah yang diarsir pada gambar disamping adalah…

semoga bermanfaat ya…..

16. Luas daerah yang diarsir pada gambar disamping adalah

luas persegi panjang besar

[tex]24 \times (10 + 6) = 384[/tex]

luas segitiga kecil

[tex] \frac{1}{2} \times 10 \times 6 = 30[/tex]

luas daerah yang diarsir

[tex]384 – 2(30) = 324[/tex]

Jawab:

diketahui

persegi panjang

p = 24cm

l = 10cm+6cm=16cm

dan segitiga

a = 12cm

t = 6cm

caranya

Lpesegi panjang – 2 Lsegitiga

=(p×l) – (2 ×[tex]\frac{1}{2}[/tex] × a × t)

=(24cm × 16cm) – (2 × [tex]\frac{1}{2}[/tex]  × 12cm × 6cm)

=384cm²- 72cm²

=312cm²

semoga membantu

17. luas daerah yang diarsir pada gambar disamping

persegi panjang : p×l = 20 × 30 = 600 cm²

lingkaran : karna 1/2 lingkarannya ada 2 maka di gabungkan menjadi 1 lingkaran.
rumus = phi ( 22/7 atau 3,14 ) × r² = 3,14 × (20÷2)² = 3,14 × 10 × 10 = 314 cm²

jadi luas daerah yang di arsir adalah = 600 – 314 = 286 cm²

semoga membantu :6L lingkaran=3,14×10×10=314 cm2
L persegi panjang=30×20=600 cm2
L daerah arsiran=600-314=286 cm2

18. berapa luas daerah yang diarsir pada gambar disamping

Luas yg diarsir
= luas persegi panjang – luas lingkaran

Luas persegi panjang
= 12 x 7
= 84 cm^2

Luas lingkaran
= phi x r^2
= 22/7 x 7/2 x7/2
= 38,5 cm^2

Luas yg diarsir
= 84 – 38,5
= 45,5 cm^2

19. dari gambar disamping luas daerah yang diarsir adalah

L persegi = s² = 14.14 = 196 cm²
L 1/4 lingkaran = 1/4.22/7.14² = 1/2.11/7.196 = 154 cm²

L arsir = 196 – 154 = 42 cm²

Video Terkait