luas daerah yang diarsir adalah titik-titik cm
1. luas daerah yang diarsir adalah titik-titik cm
luas segitiga
= 1/2 x 14 x 14
= 98cm²
luas 3/4 lingkaran
= 3/4 x 22/7 x 14²
= 462cm²
luas total = 560cm²
2. luas daerah yang diarsir titik-titik cm
D. 600
Penjelasan dengan langkah-langkah:
maaf kalo salah karena jawaban nya 600 karena di kali kan 30×20=6000
Jawaban:
itu rumusnya =
(luas persegi panjang) – (luas lingkaran × 6)
mudah itu dek logika aja, soalnya itu lingkaran nya ada enam makanya (luas lingkaran × 6)
biar dapet hasil arsiran tinggal kurangin deh
(luas persegi panjang) – (luas lingkaran × 6)
jawaban lengkap nya ada di foto ya semoga membantu:)
3. luas daerah yang diarsir adalah titik-titik cm 14 cm
MAAF KALO SALAH
TERIMA KASIH!
4. luas daerah yang diarsir adalah titik-titik cm 2
Jawaban:
semoga membantu. maaf kalo salah
5. luas daerah lingkaran yang diarsir adalah titik-titik cm 2
Penjelasan:
Luas Lingkran =
[tex] \frac{4}{6} \times luas \: \: lingkaran[/tex]
[tex] \frac{4}{6} \times \frac{22}{7} \times 21 \times 21 = {924 \: cm}^{2} [/tex]
924cm2(D)
# semoga membantu
jangan lupa like follow dan jadikan jawaban terbaik ya terima kasih
6. luas daerah yang diarsir adalah titik-titik cm 2dengan cara ya makasih
Jawaban:
Luas TrapesiumL =(a +b)×t ×½
a = 36 cm
b = 28 cm
t = 28 cm
L = (36 + 28) × 28 × ½
L = 64 × 14
L = 896 cm²
Luas lingkaranL =πr²
diameter = 28 cm
Jari jari = 28 : 2 = 14 cm
L = 22/7 × 14²
L = 22/7 × 196
L = 22 × 28
L = 616 cm²
Luas daerah yang diarsirLuas Trapesium – Luas lingkaran
L = 896 cm² – 616 cm²
L = 280 cm²
—Kay
.
7. luas daerah yang diarsir adalah titik-titik cm 2
Jawaban:
125
Penjelasan:
karena soalnya dikali jadi hasilnya 125
8. jika luas persegi panjang besar di bawah ini adalah 1208 cm², Maka luas daerah yang diarsir di bawah ini adalah titik-titik cm persegi
Jawaban:
Ada fto soal nya kak
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Saya kutang mengerti jika tidak ada fto soalnya
9. luas daerah yang diarsir pada gambar disamping adalah titik-titik cm kuadrat 28 cm
Jawaban:
2464
Penjelasan dengan langkah-langkah:
22/7 × 28 × 28
= 2464
terimakasih
10. luas daerah yang diarsir adalah titik-titik cm per kubik
Luas Persegi – Luas ¾ lingkaran
( 28 cm )² – ¾( π × r² )
784 cm² – ¾( 22/7 × [ 14 cm ]² )
784 cm² – ¾( 22 × 28 cm² )
784 cm² – ¾( 616 cm² )
784 cm² – 462 cm² [ a. 322 cm² ]
Semoga bisa membantu
[tex] \boxed{ \colorbox{lightblue}{ \sf{ \color{blue}{ By\:BlueBraxGeometry}}}} [/tex]
11. berdasarkan gambar diatas luas daerah yang diarsir adalah titik-titik cm persegi
L balok=p×l
=25×18
=450 cm persegi
L daerah yg tidak diarsir =1/2 Lingkaran
maka L daerah yg tidak diarsir=1/2×22/7×7×7
=1/2×154
= 77 cm kuadrat
luas daerah yg diarsir
=450-77
=373 cm kuadrat
maaf kalau salah..pilihannya tidak kelihatan
12. Titik E adalah titik tengah AD. luas daerah yang diarsir adlah….cm²
pakai triple pythagoras buat cari x nya jadi x nya = 9
ad = 9 cm
db = x-2
= 9-2
= 7 cm
panjang ab sebagai alas = 9+7 = 16 cm
jadi, Luas segitiga Abc = alas × tinggi /2
L = 16 × 12 /2
= 96 cm² (B)
semoga membantu 🙂
13. luas daerah yang diarsir adalah titik-titik cm kuadrat buka kurung phi = 22
Jawaban:
jawaban adalah:c.42
Penjelasan dengan langkah-langkah:
karena7×6=42 jadi jawaban adalah:c.42
maaf kalau salah
L= π×r²
=22/7×7×7
=22/7×49
=22×7
=154cm²
14. luas daerah yang diarsir adalah titik-titik cm per kubik
Jawab:
a. 322 cm²
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Dik: Diameter :28 cm
Jari jari (r) = 14
rumus luas 3/4 Lingkaran = 3/4× π×r²
L = 3/4×22/7×14²
L = 3/4 × 22/7 × 196
L = 3/4 ×616
L = 462 cm²
kemudian hitung luas persegi yang ada di gambar
rumus L persegi = s²
sisi persegi 28 cm
L = 28²
L = 784 cm²
maka untuk mengetahui luas daerah yang diarsir kurangkan luas daerah persegi dengan 3/4 lingkaran
L arsiran = 784 – 462 = 322 cm²
15. jika diameter bangun disamping adalah 40 cm luas daerah yang diarsir adalah titik-titik cm persegi
luas daerah yang diarsir itu 1/2 lingkaran maka luasnya adalah
= 1/2 x 3,14 x 20 x 20
= 628 cm ^2
luas daerah yang diarsir itu 1/2 lingkaran maka luasnya adalah
= 1/2 x 3,14 x 20 x 20
= 628 cm ^2
16. Amatilah gambar dibawah ini 40 cm luas daerah yang diarsir adalah titik-titik cm kuadrat
╭┈─────── ೄྀ࿐ ˊˎ-
╰┈➤Penjelasan dengan langkah – langkah⚡
17. Perhatikan gambar bangun disamping luas daerah yang diarsir pada bangun tersebut adalah titik-titik cm
t = 58 – 42 = 16
Rumus Trapesium = ( a + b ) × t ÷ 2 = ( 58 + 42 ) × 16 ÷ 2 = 800
Rumus Setengah Lingkaran = phi × r2 ÷ 2 = 22/7 × 21 × 21 ÷ 2 = 693
Luas yg diarsir = 800 – 693 = 107
Semoga membantu
MATERI= LUAS BANGUN DATAR DAN BANGUN RUANG
T = 58 cm – 42 cm
= 16 cm
Rumus luas trapesium
= a + b ) × t
= 58 cm + 42 cm ) × 16 ÷ 2
= 394 cm
rumus luas lingkaran
= 22/7 × 21 cm × 21 cm
= 1,386 cm
luas yg diarsir==> 1.386 cm – 394 cm
= 992 cm
18. Perhatikan gambar dibawah ini luas daerah yang tidak diarsir adalah titik-titik cm kubik
Jawaban:
Luas segitiga tdk di arsir
= (a x t / 2) – (a x t / 2)
= (20 x 16 /2) – (18 x 16 /2)
= 160 – 144
= 16
jawabannya D
19. luas daerah yang tidak diarsir adalah titik-titik cm persegi
Jawab:
Luas tidak
diarsir = 76 cm²
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Luas tidak diarsir = luas trapesium – Luas belahketupat
[tex]= \frac{(13 + 19) \times 8}{2} – \frac{13 \times 8}{2}\\\\ = \frac{32 \times 8}{2} – \frac{13 \times 8}{2} \\ \\= 128 – 52\\\\= 76 \ cm^2[/tex]
inii yaa jawabannyaa semogaa membantuu