Hasil pengukuran dari jangka sorong berikut adalah titik-titik cm hasil pengukuran dari jangka sorong berikut adalah… cm
1. Hasil pengukuran dari jangka sorong berikut adalah titik-titik cm hasil pengukuran dari jangka sorong berikut adalah… cm
skla utama 10 cm
skala nonius 0.02
jadi hasilnya pengukuran 10.02 cm
2. berapakah hasil pengukuran dari jangka sorong berikut ini?
Jawaban:
1,24
Penjelasan:
1,2 + 0,04 = 1,24
Semoga membantu…
3. hasil pengukuran dari jangka Sorong berikut adalah
Jawaban:
4,35 cm
Penjelasan:
Skala utama = 4,3 cm
Skala nonius = 5 cm
Ketelitian = 0,01 cm
Hasil pengukuran
Skala utama + (Skala nonius × ketelitian)
= 4,3 cm + (5 cm × 0,01 cm)
= 4,3 cm + 0,05 cm
= 4,35cm
DetailJawaban
Mapel : Fisika
Kelas : 7
Materi : Bab 1 – Besaran dan pengukuran
Kode soal : 6
Kode kategorisasi : 7.6.1
4. Hasil pengukuran dari jangka sorong berikut adalah
Jawaban:
4,35
Penjelasan dengan langkah-langkah:
angka nol berada dibelakang angka 4,4 dan skala nonius yang lurus adalah angka 5.. maka hasilnya 4,30 + 0,05 = 4,35
5. hasil pengukuran dari jangka sorong berikut adalah
Jawaban:
Skala utama = 5,7 cm
Skala nonius = 5 x 0,01 cm = 0,05 cm< /p>
hasil = skala utama + skala nonius = 5,7 + 0,05 = 5,75 cm (D)
SEMOGA MEMBANTU
6. hasil pengukuran jangka sorong berikut ini adalah
3,00+0,19=3,19mm
semoga membantu:)
7. Berapa hasil ukur jangka Sorong berikut:
Jawaban:
6 karena 6 ada 6 yaitu 6
Penjelasan:
karena 2 + 4=6
8. hasil pengukuran dari jangka sorong berikut adalah
A. 2,15 ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
9. Hasil pengukuran dari jangka sorong berikut ??
Jawaban:
4.20 mm
Penjelasan:
Skala Utama (SU) = 4 mm + 0.15 mm = 4.15 mm
Skala Putar (SP) = 5 x 0.01 mm = 0.5 mm
Hasil pengukuran = SU + SP = 4.15 + 0.5 = 4,20 mm
Jadi, diameter benda tersebut adalah 4.20 mm.
10. Berapakah hasil dari pengukuran jangka sorong berikut ini ?
• Diketahui:
Skala utama = 10cm = 100 mm
Skala nonius = 0,2 mm
• Ditanya:
Hasil pengukuran
• Jawaban:
=Skala utama + (Skala nonius x 0,1)
= 10 cm + (0,2 mm x 0,1)
= 10 cm + 0,02 mm
= 10 cm + 0,2 cm
=10,2 cm.
Detail Jawaban
Kelas: 7 Smp
Mapel: Fisika
Materi: Bab 1 – Besaran dan pengukuran
11. Berapakah hasil pengukuran jangka sorong berikut!
Jawaban:
semoga membantuuuuuu;)
12. bukan hasil pengukuran jangka sorong berikut
Jawaban:
maksudnya gimana ya soalnya
13. berapakah hasil pengukuran jangka sorong berikut
Jawaban:
1,24mm
Penjelasan:
dapat dihitung
14. hasil pengukuran jangka sorong berikut adalah…
1. 5,7 + 0,05 = 5,75 cm
2. 0,1 + 0,05 = 0,15 cm
15. berapa hasil pengukuran jangka Sorong berikut ini
Jawaban:
hasil nya adalah 5,13
Penjelasan:
maaf kalo salah
16. Hasil Pengukuran jangka sorong berikut adalah …
Jawaban:
Hasil pengukuran = 4 cm + 0.09 cm = 4.09 cm.
Penjelasan:
17. Hasil ukur pada jangka Sorong berikut adalah
SU: 2,5
SN: 3×0,01=0,03
hasil: 2,5+0,03= 2,53
18. hasil pengukuran dari jangka sorong berikut adalah
skala utama : 5,3 cm
skala nonius : 1 x 0,06 = 0,06 cm
hasil pengukuran : 5,3 cm x 0,06 cm
: 5,36 cm B.
19. Hasil pengukuran jangka sorong berikut adalah
Jawaban:
SU+SN:12+0,9
:12,9 mm
semoga betul,maaf kalau salah